Закрыть
Имя
Телефон
Удобное время звонка
You have a nonactivated version which displays up to 10 search results. Activate your module here: MyExt.eu
Бренд
Сбросить

Как отличить оригинальную обувь из Италии от подделок

Есть одно известное всем правило, которое гласит, что обувь – это одна из таких вещей, в процессе приобретения которой не стоит экономить. Данное правило более чем обосновано, так как обувь низкого качества очень часто подводит, причем в самое неподходящее время, в неожиданном месте, не говоря уже о том, что в подобной обуви просто невозможно находиться долгое время, так как устают ноги.

Итальянская обувь – шик не для каждого

Обувь от итальянских производителей имеет высокие качественные характеристики, а также присутствует привлекательный, изысканный внешний вид. Все это понятно, но есть один вопрос – как приобрести действительно итальянскую обувь и защитить себя от приобретения подделок. Здесь необходимо просто знать об основных положительных и отличительных факторах брендовой обуви.

Настоящая обувь из Италии в процессе производства проходит очень строгий контроль качества. При более-менее внимательном осмотре можно без труда отличить качественную обувь от подделки, достаточно просто поставить рядом модели от итальянских производителей и те, что выполненными иными компаниями. 

Некачественные подделки  характеризуются неустойчивостью каблука, присутствует серьезная слабость супинатора, подошва стирается достаточно быстро. Также через определенное время носки такой обуви, можно столкнуться с иными неприятными вещами. Чтобы избежать этого, стоит внимательно осмотреть некоторые основные части приобретенной обуви.

Осмотр подошвы

Перед тем, как совершить приобретение, стоит убедиться в том, что в магазине предусмотрена услуга возврата. Она очень важна, если, например, при осмотре обуви будет выяснено, что это подделка.

Осмотр следует всегда начинать с подошвы, на ней в обязательном порядке должно присутствовать название бренда, причем без всяких кавычек, ошибок или значков. Обычно на подделках присутствует замена одна из букв в названии, потому после приобретения такой обуви не получится доказать свою правоту в стремлении  приобрести качественный продукт.

Осмотр швов

Порой швы на обуви могут рассказать намного больше, чем коробка, надпись или подошва. Данные элементы на оригинальных моделях обуви из Италии всегда и во всех местах идеально ровные, узелки аккуратно и очень плотно закреплены. Как правило, у подделок подобные швы отличаются неровностями и неаккуратным исполнением.

Очень часто итальянская обувь шьется вручную. В таком случае мастера в обязательном порядке вкладывают в упаковку специальный сертификат качества, где основная информации о модели написана на родном языке и стоит подпись ручкой.

Особенности материала

Итальянская оригинальная обувь всегда производится из мягких материалов. Они отличаются тем, что очень приятны на ощупь. Несмотря на такое качество обуви на ее поверхности совершенно отсутствуют морщинки, трещины и складки. В процессе проверки подлинности итальянской обуви, можно провести небольшое тестирование на ноге, обычно на качественной обуви не образуется заломов и сгибов.

Отличительный знак оригинальной обуви из Италии

Все без исключения производители качественной брендовой обуви в процессе производства своей продукции соблюдают одно строгое правило. По сути, это своеобразная особенность итальянской обуви. Носок ботинок и туфель немного приподнят к верху, примерно на пять миллиметров. Это не просто характеристики качественной уникальной обуви, но также свойство, которое обеспечивает комфорт в процессе носки.

По стельке, а также по цвету обуви можно определить оригинальность обуви. Здесь можно провести такой тест. Лоскутом влажной ткани необходимо провести по обуви, после этого, то же действие осуществляется небольшим куском ткани, но сухой. Если в результате подобных действий на материале остаются остатки ткани, можно смело отметить, что обувь является подделкой.

Где купить качественную итальянскую обувь?

Приобрести качественную обувь из Италии можно в магазинах нашей компании. Оптом и в розницу мы предлагаем обувь таких марок, как Du Monde, Marco Pini и Nursace. Доступная стоимость, большой и разнообразный выбор товара, а также удобная форма заказа способствуют тому, что компания становится все более популярной.