Закрыть
Имя
Телефон
Удобное время звонка
You have a nonactivated version which displays up to 10 search results. Activate your module here: MyExt.eu
Бренд
Сбросить

Особенности ухода за итальянской обувью

Несмотря на всем известное высокое качество итальянской обуви, ей в обязательном порядке требуется постоянная забота. Только своевременный, качественный уход поможет сберечь идеальный внешний вид туфель. Существует несколько основных советов относительно ухода за обувью, которые позволят в значительной степени увеличить время эксплуатации данных предметов гардероба.

Прежде всего, стоит обратить внимание, что в процессе производства данной обуви используются только очень нежные и мягкие натуральные материалы. Именно по этой причине и средства ухода должны быть соответствующими, то есть максимально щадящими и питательными. В этом случае кожа не потеряет своей формы и цвета, а также не постареет.

Особенности сушки обуви

Известно, что такие факторы окружающей среды, как снег и дождь, в состоянии привести к порче обуви, потому без проведения сушки не обойтись. Данный процесс требуется осуществлять в том случае, если есть необходимость произвести чистку обуви. Сушить обувь допускается только при комнатной температуре, категорически запрещено применять разные обогревательные устройства.

Для осуществления сушки можно набить итальянскую обувь газетой, тогда она не потеряет своей формы. Если намокли предметы обуви, выполненные из таких  материалов, как нубук или замша, обращаться с ней придется еще более аккуратно. В противном случае цвет обуви станет блеклым и тусклым. Вне зависимости от производимых действий, связанных с уходом, важно помнить, что во всем  важна норма, нельзя пересушить обувь.

Очищение обуви

Удаление с обуви слоя пыли и грязи – это то, с чего обычно начинают уход за обувью. Модели итальянской обуви, выполненные из гладкой кожи, требуется чистить посредством щетки с очень мягким ворсом или ветоши. Данные приспособления подойдут для глубокой чистки. Завершается процесс протиранием обуви куском фланелевой ткани. 

В случае сильного загрязнения обуви требуется ее помыть в прохладной воде, ни в коем случае не допуская проникновения влаги во внутреннюю часть. Настоятельно не рекомендуется мыть обувь в горячей воде, протирать разными самополирующими средствами, так как они не осуществляют уход за обувью, но способны ей навредить.

Обувь от итальянских производителей, выполненную из нубука или из качественной замши, лучше всего очищать специальными щетками. Делать это необходимо строго в сухом состоянии. Только в этом случае можно рассчитывать на то, что обувь долгое время не утратит своего привлекательного внешнего вида и качества.

Процедуры, связанные с уходом следует проводить каждый день, используя при этом исключительно проверенные средства, предназначенные для чистки обуви.  Примерно один раз в неделю необходимо обезжиривать поверхность кожи.

Выбор крема для ухода

В процессе ухода за обувью обязательно используются специальные средства. При выборе крема необходимо опираться на точное соответствие цветового оттенка. Использование качественного продукта будет способствовать тому, что обувь прослужит максимально долгое время. Качественное средство идеально поглощается кожей обуви, делая ее более блестящей и свежей.

Крем следует наносить на поверхность обуви равномерным слоем, кожа в обязательном порядке должна быть сухой. Для нанесения стоит применять щетку или губку. В конце данной процедуры неплохо поверхность обуви протереть шелком, так как он в состоянии вернуть первоначальное сияние.

При выборе крема для обуви важно опираться на основные его качественные характеристики. Для итальянской обуви из гладкой кожи лучше всего приобрести средство, выполненное на основе эмульсий. Для лакированных изделий крем приобретать не требуется, чтобы обновить блеск, достаточно время от времени применять вазелин. 

Если обувь выполнена из замши и нубука, ухаживать за ней придется каждый день. Для этой цели требуется применять особые средства, которые предназначены для надежного избавления от пыли и грязи, которые обычно моментально въедаются в поверхность кожи. Чистку итальянской обуви и уход за ней следует производить сразу по возвращению домой. Утром, выходя из дома, потребуется просто протереть поверхность небольшим куском фланели.

Говоря об уходе за обувью, стоит отметить, что важны такие процедуры, как пропитка и полировка. Если произвести подобные процессы, итальянская обувь снова заблестит своим первоначальным блеском. Для качественной обуви, которая выполнена из нубука или замши, требуется применять иные средства, способные отталкивать воду.

Хранение обуви

В заключение стоит отметить, что помимо качественного ухода за обувью, очень важно правильно ее хранить. Летняя обувь на хранение должна быть помещена в специальные мешочки, выполненные из шерсти. Для зимней обуви оптимально подойдут пластиковые пакеты.

Хранить обувь необходимо в чистом виде, то есть предварительно требуется произвести чистку и обработку. Необходимо запомнить и соблюдать данные вышеперечисленные советы, тогда итальянская обувь всегда будет, как новая.